Termine Verein

20.10.2021 - 20.10.2021
Mi. Leichtathletik 17:00-18.30
20.10.2021 - 20.10.2021
Mi. Kinderturnen 17:00-18:30
20.10.2021 - 20.10.2021
Mi. Ju-Jutsu Kind. 17:00-18:30
20.10.2021 - 20.10.2021
Mi. Schwimmen 17:00-21:30
20.10.2021 - 20.10.2021
Mi. TKD Kinder 17:15-18:30
20.10.2021 - 20.10.2021
Mi. Tischt. Jug. 18:30-20:00
20.10.2021 - 20.10.2021
Mi. TKD Erwachs. 18:30-20:00
20.10.2021 - 20.10.2021
Mi. Ju-Jutsu Jug. 18.30-19:30
20.10.2021 - 20.10.2021
Mi. Ju-Jutsu Erw. 19:30-21:30
20.10.2021 - 20.10.2021
Mi. TKD Erwachs. 20:00-22:00
20.10.2021 - 20.10.2021
Mi. Tischt. Erw. 20:00-22:00
22.10.2021 - 22.10.2021
Fr. TKD Kinder 16:30-17:15
22.10.2021 - 22.10.2021
Fr. Gym. Senioren 16:30-18:00
22.10.2021 - 22.10.2021
Fr. Leichtathletik 16:30-17:45
22.10.2021 - 22.10.2021
Fr. Schwimmen 16:30-21:30
16-07_bayerische_meisterschaft_01.jpg

taekwondoAm 25.07.2016 fand die große Gürtelprüfung vor den Sommerferien bei der Taekwondo Abteilung statt.

 

 

Michael Bußmann war an diesem Tag der Prüfer und Alexander Stoll der Trainer vor Ort. Alle Prüflinge gaben ihr Bestes so dass alle ihren nächsten Gürtelgrad erreichen konnten.

 

 

Zum 9. Kup (weiß-gelb) haben bestanden:
-    Mia Kerschenlohr
-    Eva Maria Eder
-    Antonia Czernoch
-    Nico Glashauser
-    Maximilian Eder
-    Luis Banzer
-    Leon Banzer
-    Rebecca Schuppert
-    Bernat Schäffer
-    Maximilian Bauch
-    Melanie Schuppert

Zum 8. Kup (gelb) haben bestanden:
-    Emily Frank
-    Emely Hinze
-    Merle Herget

Zum 7. Kup (gelb-grün) haben bestanden:
-    Jamie Eberle
-    Leonie Müller
-    Nico Cottone
-    Tobias Dörwald
-    Bilgehan Dingler

Zum 6. Kup (grün) haben bestanden:
-    Clara Thieme
-    Laura Spanauer
-    Magdalena Wahl
-    Alexander Eberle

Zum 5. Kup (grün-blau) haben bestanden:
-    Jeremias Thoma
-    Fabian Schmid

Zum 4. Kup (blau) haben bestanden:
-    Dilasu Demirel
-    Hanna Thoma

Zum 3. Kup (blau-rot) haben bestanden:
-    Esma Deniz
-    Kadriye Üngör
-    Merve Nur Yildiz
-    Utku Üngor
-    Fadime Deniz
-    Anja Karl

Zum 2. Kup (rot) hat bestanden:
-    Luis Gerlinger

Zum 1. Kup (rot-schwarz) hat bestanden:
Elias Thoma